Человек человеку – инопланетянин

 

 

Из переписки Айвана и Чучи:

 

– …Вань, я себя люблю… я вдруг недавно это осознала… так странно… ощущать себя красивой, хорошей, любимой… не кем-то, не для кого-то, а просто так…

 

– А своё ОДИНОЧЕСТВО ты уже приняла?.. 😉 Приняла то, что ты ВСЕГДА одинока?.. )

 

– Да, мне нравится даже.

 

– Дас ист вери гут ))) Отлично 😉

Значит, потанцуем ;)))

 

– Иногда мне кажется, что не одинока… А иногда – что меня тянет к людям, к обществу хоть кого-нибудь…

Но сейчас мне хорошо одной.

 

– Да ) Прекрасно тебя понимаю )

 

– Это не есть необходимость – быть с кем-то… Это просто привычка.

 

– Вот именно. Привычка, зачастую основанная на стереотипе, установке…

 

– Ага…

 

– Человек человеку – инопланетянин 🙂

 

– И корм.

 

– Можно летать на другие планеты… В гости, на исследование… Или на завоевание… Или на порабощение… Или в целях партнёрства, взаимовыгодного сотрудничества ))

Секс – тоже взаимовыгодное сотрудничество )) Между двумя живыми одушевлёнными разумными существами… Которые живут на разных планетах, но в некоторой точке Вселенной встретились ))

 

– Но мне сейчас кайф просто вращаться по своей орбите, поглядывая на другие планеты, пролетающие мимо, но ни с кем не общаясь.

 

– Твой Выбор 😉

Выбор сообразно нуждам твоим, потребностям, устремлениям, целям, желаниям…

Главное, что тебе нет необходимости перед кем-то в этом оправдываться и отчитываться )

 

"- Прошу вас приобрести эти журналы в пользу детей Германии – по полтиннику штука!

— Нет, не хочу.

— Вы не сочувствуете детям Германии?

— Сочувствую.

— А-а, полтинника жалко?

— Нет.

— Так почему же?

— Не хочу.

— Знаете ли, профессор. Если бы вы не были светилом европейского масштаба, вас следовало бы арестовать!

— За что?!

— А вы не любите пролетариат!

— Да. Я не люблю пролетариат…"

 

Булгаков. "Собачье сердце" ))))

 

 

…Осознание принципа «Человек человеку – инопланетянин» (Принцип Индивидуалиста) и проработка медитативного состояния «Я – инопланетянин, Я – гость в этом мире», а также осознание и принятие собственного Одиночества – это ключи к обретению Свободы и Могущества.

И это не самообман, помогающий человеку «не страдать от одиночества», как пишет в стихах мой Наставник (пишет он про одиночество, а не про самообман :)). Наоборот, это как раз единственный способ научиться никогда не быть одиноким.

Когда каждый для каждого – представитель Другого Мира, Другой Вселенной, то нету похожих, одинаковых людей, копий друг друга. Каждый тогда – по-своему уникален и неповторим, каждый незауряден.

 

– Таких, как я, в России один!

– А таких, как я, и вовсе нет!..

🙂

 

А когда человек (живое существо) существует в единственном экземпляре – то автоматически это делает его интересным и притягательным, манящим и интригующим, и желанным. Вот вам и лекарство от одиночества 😉

 

Люди с разных планет могут вступать в союзы, заключать браки… Это происходит по обоюдному согласию и доброй воле – это желаемо обоими и выгодно обоим. Но при этом каждый из них помнит, откуда он родом, – помнит свою Родину. Он – житель своей планеты и патриот своей планеты.

Именно поэтому один супруг не растворяется в другом и не подавляется другим. Это равноправный взаимовыгодный союз двух свободных и независимых существ.

В семьях, где соблюдается принцип «Человек человеку – инопланетянин», сын не растворяется в образе отца, не затмевается им… Индивидуальность детей не раздавливается авторитетом родителей… А в дружеских компаниях Личность и Индивидуальность каждого не растворяется в общем коллективизме данной «тусовки»…

И человек, который достаточно силён духом, чтобы быть «инопланетянином», чтобы быть патриотом Своей Родной Планеты и не забывать её, даже если живёт на чужбине, – никогда не растворится в «матрице» общественного мнения и общественных установок, общественных норм и требований, общественных штампов и стереотипов…

 

Никто никому не принадлежит. И никто никому ничего не должен. Взаимодействия и взаимоотношения «инопланетян» выстраиваются по-деловому – по принципу предложения и согласия, либо отказа. Это принцип находит отражение в бизнесе, в политике, в личной жизни, в интимной сфере – царстве Большого Гарема

 

– Потанцуем?..

– Хм, почему бы нет? Потанцуем 🙂

 

Каждый – сам по себе. И в то же время, если он сам того хочет, вместе с кем-то.

Великий Архипелагэто архипелаг «инопланетянских» планет. Архипелаг островов, между которыми, при желании и необходимости, могут быть возведены Мосты.

Каждый «инопланетянин», каждый житель Своей Планеты, хозяин своего Острова-Дворца, – следует Своему Собственному Пути. И в этом Пути он может встречать других «инопланетян», приходить к ним в гости – просто так, из любопытства, или повинуясь влечению, или же обращаться к ним за какой-нибудь надобностью, с предложением или просьбой… И может давать другим «инопланетянам» то, что они у него попросят… Либо не давать. Его Выбор, его Право.

И при этом, встречая на своём пути кого бы то ни было, он понимает, что перед ним – житель другой планеты, на которой ему ещё бывать не доводилось. Поэтому он не меряет его теми рамками, которые подходят для тех, кого он уже знает. И начинает знакомство с ним с нуля, с чистого листа. Не имея никаких суждений о нём, не делая преждевременных выводов и не составляя о нём мнения. Не давая ему оценок. А просто: «Здравствуй, Живое Существо. Кто ты? Чего хочешь? Откуда родом будешь? Куда путь держишь?..»

И, заводя беседу с ним, он понимает, что ему предстоит выучить новый язык, для того чтобы общаться с этим «инопланетянином», – язык той самой планеты, с которой он прибыл. Изучить его Родной Язык и, возможно, поведать ему свой…

 

 

«Инопланетянин» говорит. Он говорит не кому-то конкретно, а говорит вообще. Говорит то, что хочет сказать.

Представьте, что вы вышли на людную площадь в центре города, закрыли глаза и просто начали говорить. Говорить то, в чём чувствуете потребность. Ни на кого не огладываясь – просто говорите Своё

Вот именно так и ведёт себя «инопланетянин» 🙂 Таков его образ жизни.

Он ни за кем не бегает и не гоняется, никого не упрашивает и не уговаривает, никому не навязывается, ни от кого ничего не требует и никого ни в чём не упрекает. И ни перед кем не отчитывается. Потому что у него – лишь один Судья.

«Инопланетянин» просто делает своё Дело. Он просто предлагает. Он просто ЖИВЁТ.

Его Речь, которую он произносит как бы на площади с закрытыми глазами, – это его Творчество, его Деятельность… Которой он занимается потому, что таков Его Путь. Такова его Миссия, таково его Предназначение

 

Кому это будет интересно – тот остановится и послушает. Быть может, кто-то даже подойдёт поближе и скажет «инопланетянину» что-то в ответ – подарит ему, в свою очередь, что-то своё. Или что-то своё в ответ на предложение «инопланетянина» ему предложит.

Кому это будет нужно – тот к «инопланетянину» присоединится, составит ему компанию, поможет ему.

А кому это будет не нужно и не интересно – тот пройдёт мимо и пойдёт дальше, своей дорогой…




Опубликовано 12 января 2011


Рубрики: Культура и этика отношений, Медитативные сочинения, Человековедение


Другие сочинения в Рубриках:

Культура и этика отношений:
Отцовские мысли | Подарок | Единство Мести и Прощения | О критике и конструктивной оппозиции | Образ Иисуса-Иешуа | Явления Природы | Мастерская Поцелуя | Индикатор дискомфорта | Больница | Любовь с первого взгляда | Принцип непротивления | Зикры | Заповеди Клана | Протирание окна | Про ревность | Комплиментарный жанр | Я выбираю Нас | Самурай | Чистота восприятия | Общаясь без слов |

Человековедение:
Вода и Таран | О критике и конструктивной оппозиции | Явления Природы | "Холодовка" | Энергия Звёзд | Индикатор дискомфорта | Больница | Человек человеку - инопланетянин | Четыре Компоненты | Размышлизмы о носителях, «пустышках» и Наполнителях | Путь Мысли |


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

CAPTCHA image
*