Из переписки Айван-Шаха с Её Чучундричеством Королевой Чучундрой – одной из Звёзд Большого Гарема:

 

– …У меня тут мужчина завёлся…  Хотя нет, пожалуй, не завёлся, а появился… Вот. Кайфую.
– Ммммм… Супер!.. Так что ты теперь при паре?
– 🙂 ой, при двух… 🙁

– Ты, знаешь, а вот и хорошо 🙂. Мужчина лишним никогда не бывает – авось, на что-нибудь да сгодится… 😉
– Чего хорошего! Крыша едет.
– Почему? Что тут такого? 🙂 Ты ведь не одна – ТЕБЯ МНОГО! У каждой из тебя – своя Жизнь…
Или нет? Ты, похоже, переживаешь из-за этого – не можешь выбрать? Боишься кому-либо больно сделать?..
– Сложно это всё. Нужно ведь поровну любовь поделить…
– 🙂 🙂 🙂 Ты никому ничего не должна. И тебе никто ничего не должен. Ты – Свободный Человек. Поступаешь так, как велит тебе Сердце.
Понимаешь, рядом с такой женщиной, как ты, обязательно всегда кто-то будет… (Кому я рассказываю? 🙂 🙂) И каждый мужчина, который находится рядом с тобой, должен это осознавать. Любовь – это не потребительское чувство. Твоё пребывание рядом с мужчиной – это Подарок для него. Сам факт того, что благодаря тебе он может почувствовать себя Влюблённым, почувствовать себя по-настоящему ЖИВЫМ – это уже твоя огромная Заслуга. А больше ничего и не надо… Если Небеса к тому будут расположены – всё остальное само приложится… 🙂

– Так и стараюсь. Но не всегда получается. А любовь – она такая…
– Любовь – это твой крест, твоя Миссия, твоя Ответственность… Я тебя прекрасно понимаю – это трудно. Очень. У Desolini та же тема… 🙂

– Просто хочу я, чтобы всем было хорошо. Только любви мешает их ревность…
– Ты знаешь, психология ревности – это вообще отдельный раздел психологии. Я бы даже сказал, отдельная наука.
Ревность – не есть здоровое состояние. Ревность – это недуг, это признак болезни Души. Поэтому к вопросу о том, чтобы «всем было хорошо», – это очень уж относительно и спорно… Не оказываешь ли ты людям медвежью услугу, потакая их слабостям, подкармливая их эгоизм?.. И так ли уж ты их ранишь, давая им пусть горькую, но полезную для них пилюлю? (Хотя, безусловно, это надо делать с большим умом, ибо в большинстве случаев пилюля как раз срабатывает с точностью до наоборот, это факт…)
В своё время у меня в жизни было большое «горе» – я по уши влюбился в замужнюю женщину… Не представлял себя без неё… Ну что тут будешь делать, а? Если без неё – жизнь не имеет смысла, если с ней – значит, разрушать чужую семью…
Я поделился своей «проблемой» с одним весьма крупным психологом. И он сказал мне следующее: «Существуют 3 вида любви: 1. Я хочу, чтобы меня любили. 2. Я хочу, чтобы любовь была взаимной. 3. Я хочу сделать тебя счастливой (счастливым). Так вот, только третий вид – это и есть Любовь. А первые два ничем не отличаются друг от друга – это потребительский эгоизм в чистом виде…»
…Ты знаешь, это было для меня настоящим открытием. Просто Озарением каким-то. Я вдруг начал просекать, что Любовь-то она БЕСКОРЫСТНА!.. И самое главное и большое удовольствие мы получаем не от того, что ПОЛУЧАЕМ, а от того, что ОТДАЁМ, ДАРИМ… Не требуя и не ожидая ничего взамен.
Так что, чтобы как следует понять и прочувствовать, что такое Бескорыстная Любовь, нужно влюбиться в замужнюю женщину 🙂. Или в женатого мужчину 😉
Конечно, всё это теоретически, в идеале, – но мы ведь стремимся к Внутреннему Совершенству, к Гармонии с самими собой… А это – эталон, который называется Состояние Святости, Состояние Бескорыстия, Состояние БЕЗУСЛОВНОЙ Любви (т.е. без всяких условий – не за то и не за это, а по определению).
И к этому Идеалу можно постепенно приближаться, тренировать его, оттачивать, совершенствовать… Закалять… А как это делать? Да очень просто! Так же, как мы тренируем и закаляем своё Тело – проводим его через испытания, через обострения, через нагрузки!
Любой спортсмен знает, что для того, чтобы накачать мышцу, нужно преодолеть усталость, дойти до ощущения лёгкой болезненности, и каждый раз увеличивать нагрузку, по чуть-чуть превозмогая себя… Когда укрепляем иммунитет, вырабатываем устойчивость организма к суровым условиям – тоже погружаем его в состояния маленького дискомфорта, неудобства – в этом и есть смысл закалки.
Наша Душа тренируется и закаляется точно так же. Наша «любилка» – это такая же мышца, как и любая другая, и её также можно накачать.
ЛЮБИТЬ ЕЩЁ НУЖНО УЧИТЬСЯ!!! Это самый тяжёлый и ответственный труд во Вселенной! Но большинство людей почему-то этого не понимают. Они умеют только требовать и предъявлять претензии: «Дай мне, дай… Не ходи с ним (с ней), ходи со мной…»
Это не есть правильно 🙂. Это есть избалованность, ненатренированность и незакалённость Души…
Так вот, к чему я всё это? Да к тому, что небольшие порции ревности – это как раз и есть та самая нагрузка, которая необходима для тренировки, и есть тот самый дискомфорт, который необходим для закалки.
Естественно, всё это работает лишь в тех случаях, когда «клиент-пациент» ХОЧЕТ тренироваться, хочет учиться, хочет работать над собой… Только по-настоящему сильный человек способен этим заниматься. Остальные предпочтут гноить и сжигать себя изнутри, задыхаясь от ревности, от зависти, от гнева, от обиды… Битва с самим собой – самая главная наша битва. А этих Внутренних Демонов нужно убивать ещё маленькими 😉
Такие женщины, как ты, всегда будут объектом мужской ревности. Судьба у тебя такая 😉 И это хорошо! Тем самым ты выполняешь очень важную, угодную матушке-природе функцию – ведь ты выступаешь в качестве Тренажёра Души, в качестве Наставника в великом и сложном Искусстве Любить… Так что не парься, а наоборот, гордись!.. ;-)))
– Золотые слова. Я и сама так думаю, и сама стараюсь так жить. И мне это нравится. Просто иногда забываю, что я – это я, а не какой-то бессловесный кирпичик в нашем ОБЩЕСТВЕ овощей…
И в такие моменты начинаю париться, думать, что нужно что-то менять, подгонять под стандарты… Слава Богу, что такие моменты – редкость, и есть люди, такие как ты, которые могут напомнить, что реальность – это совсем не то, чему нас учили с детства, а то, что мы видим внутри себя, то, что чувствуем. И что нет одного общего мира, а есть много-много маленьких вселенных, которые притягиваются, отталкиваются, перемешиваются, сливаются и разделяются…
Знаешь, это кайф…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

CAPTCHA image
*